Lehrer·innen

Mag. Peter BRUGGERDirektiorbru@rg18.ac.at
Mag. Bernhard KRAUSKOPFAdministrator
Mathematik Olympiade
kra@rg18.ac.at
Mag. Karoline AUERKustodiat Werkenaue@rg18.ac.at
Wolfgang BERNEGGER, BEdber@rg18.ac.at
Mag. Helmut BINEDERVeranstaltungstechnikbin@rg18.ac.at
Mag. Isabella BUGNITSbug@rg18.ac.at
Mag. Regina BÖSCHKlassenvorständin 4Bboes@rg18.ac.at
Mag. Nathan CARBAJALcar@rg18.ac.at
Mag. Tuncay COSKUNKlassenvorstand 5C
Kustodiat Physik
cos@rg18.ac.at
Mag. Elisabeth DIETZEN-WALCHERdie@rg18.ac.at
Mag. Ute EISENHUTKlassenvorständin 4Ceis@rg18.ac.at
Manuel EICHLER, BEdeic@rg18.ac.a
Jonathan ETTWEIN, BEdett@rg18.ac.a
Mag. Patrick FALMBIGLfal@rg18.ac.at
Mag. Helga GRIDLINGgri@rg18.ac.at
Mag. Stefanie GÖWEILKlassenvorständin 2A goe@rg18.ac.at
MMag. Dominik HAIDERhai@rg18.ac.at
Mag. Herbert HALMERBerufsorientierunghal@rg18.ac.at
Mag. Christine HECKEKlassenvorständin 8Ahec@rg18.ac.at
Mag. Claudia HICKELKlassenvorständin 5A
Kustodiat Biologie, M3
hic@rg18.ac.at
Mag. Gerith HOLZINGERBrandschutzhol@rg18.ac.at
Mag. Markus HUBERKlassenvorstand 3Dhub@rg18.ac.at
Lisa-Maria HUBER, BEdKlassenvorständin 1Ahul@rg18.ac.at
Mag. Johannes JURASZOVICHBB-Bewerbe, Orientierungslauf, SGAjur@rg18.ac.at
Mag. Anna KLEMAQMS, digi-Teamkle@rg18.ac.at
Mag. Erika KOMAIERLeitung der Nachmittagsbetreuungkom@rg18.ac.at
Mag. Nicole KRENNKustodiat BEkre@rg18.ac.at
Mag. Phillip KURUCZKlassenvorstand 3C
Kustodiat Chemie
kur@rg18.ac.at
Mag. Franziska LORA-GUBESCHKlassenvorständin 4Dlor@rg18.ac.at
Mag. Stefan MAYRIT-Kustodiatmay@rg18.ac.at
Mag. Predrag MIJICmij@rg18.ac.at
Mag. Joana MIKOCKImik@rg18.ac.at
Mag. Thomas MITTERAUER Klassenvorstand 6Bmit@rg18.ac.at
Mag. Melina MOOSLECHNERmoo@rg18.ac.at
Mag. Michael PAUERKlassenvorstand 1B
Brandschutz
pau@rg18.ac.at
Dr. Mag. Walter POBASCHNIGpob@rg18.ac.at
Mag. Christina POSTLKlassenvorständin 2B
Schulchor
pos@rg18.ac.at
Mag. Sophia POTOCNIKpot@rg18.ac.at
Christina PRILLER, BEdpri@rg18.ac.at
Mag. Birgit RIESENHUBERKlassenvorständin 1Drie@rg18.ac.at
Mag. Susanne ROITHINGERroi@rg18.ac.at
Mag. Rene ROSICKYKlassenvorstand 4B
Schulbuchreferent, Kustodiat BSP
ros@rg18.ac.at
Dipl. Päd. Maria SEDLACEKKustodiat TEXsed@rg18.ac.at
Mag. Martin SEIFRIEDsei@rg18.ac.at
Mag. Kathrin SIQUANSKlassenvorständin 7Bsik@rg18.ac.at
Mag. Christoph SIQUANSKlassenvorstand 5B
Jahresbericht, AV-Medien
siq@rg18.ac.at
Mag. Sibylle SPANN-BIRKM3spa@rg18.ac.at
Dr. Mag. Rosina STEININGERste@rg18.ac.at
Mag. Franz STRODLKlassenvorstand 8B
Kustodiat & Fachgruppensprecher Gg/H
str@rg18.ac.at
Mag. Kristina STÖFFELBAUERstoe@rg18.ac.at
Mag. Nora SULANKlassenvorständin 3Asul@rg18.ac.at
OStR Mag. Ulrike TEUTSCHSchulentwicklung, QMS, Bildungsstandards, Fachgruppensprecherin Dteu@rg18.ac.at
Mag. Johanna TRAXLERKlassenvorständin 2C
Tag der Offenen Tür
tra@rg18.ac.at
Mag. Gerhard WAGNERKlassenvorstand 6A
WebUntis, Schulradio
wag@rg18.ac.at
Mag. Karin WAKOLBINGERKlassenvorständin 8A
Fachgruppensprecherin GG, Peermedation
wak@rg18.ac.at
Mag. Barbara WEGSCHEIDERKlassenvorständin 6A
Frauenbeauftragte
weg@rg18.ac.at
Mag. Ilse WENZLwen@rg18.ac.at
Mag. Ilse WOLFRAMKlassenvorständin 7A
Schulbibliothek, Fachgruppensprecherin Englisch, Kulturbudget
wol@rg18.ac.at
Mag. Katharina WURGLITSKustodiat ME, Benefizkonzertwur@rg18.ac.at
Mag. Elisabeth WÜRFELKlassenvorständin 4Awuer@rg18.ac.at
Mag. Nora ZEDLACHERKlassenvorständin 1Czen@rg18.ac.at
Mag. Helmut ZEDLACHERKlassenvorstand 3B
Schüler·innenberater
zed@rg18.ac.at