LehrerInnen

Mag. Peter BRUGGERDirektor
Mag. Bernhard KRAUSKOPFAdministration
Mag. Irmgard HERZOGPeer- und Schülerberaterin
nur für SchülerInnen nach Voranmeldung
Mag. Helmut ZEDLACHERSchülerberater
nur fur für SchülerInnen nach Voranmeldung
Mag. Karoline AUER
Mag. Helmut BINEDERKlassenvorstand 3D, Veranstaltungstechnik, EDV Einführung 1. Klassen
Mag. Isabella BUGNITS
Mag. Regina BÖSCHKlassenvorständin 3B
Mag. Nathan CARBAJAL
Mag. Tuncay COSKUNKlassenvorstand 3C, Kustodiat Physik, Mathematik-Wettbewerbe
Mag. Elisabeth DIETZEN-WALCHER
Mag. Nathalie EBNER
Mag. Georg EIPELDAUER
Mag. Patrick FALMBIGL
Mag. Helga GRIDLING
Mag. Stefanie GÖWEIL
Mag. Herbert HALMERBerufsorientierungm Schülerliga Fußball
Mag. Christine HECKEKlassenvorständin 7A
Mag. Irmgard HERZOGKlassenvorständin 5B, Bildungs-, Peer-, Schülerberatung, Begrüßungsfest
Mag. Claudia HICKELKlassenvorständin 3A, Projektmanagement, Mathematik-Wettbewerbe, Schimeisterschaften, Sokrates
Mag. Christa HODECEKAlternativwoche, SGA, Brandschutz
Mag. Gerith HOLZINGER
Mag. Markus HUBERKlassenvorstand 1D
Lisa-Maria HUBER
Mag. Johannes JURASZOVICHBB-Bewerbe, Orientierungslauf, SGA
Mag. Anna KLEMAKlassenvorständin 8B, Lernplattform, eLearning, EDV Einführung 1. Klasse
Mag. Erika KOMAIERLeitung der Nachmittagsbetreuung
Mag. Fabian KRALER
Mag. Nicole KRENN
Mag. Phillip KURUCZKlassenvorstand 1C
Mag. Franziska LORA-GUBESCHKlassenvorständin 2D
Mag. Stefan MAYRIT-Kustodiat
Mag. Predrag MIJIC
Mag. Thomas MITTERAUERKustodiat Chemie
Mag. Melina MOOSLECHNERKlassenvorständin 2D, Tag der offenen Tür
Mag. Ute MÖLZERKlassenvorständin 2C
Mag. Michael PAUER
Dr. Mag. Walter POBASCHNIG
Mag. Christina POSTLSchulchor
Mag. Birgit RIESENHUBER
Mag. Susanne ROITHINGER
Mag. René ROSICKYKlassenvorstand 2B, Schulbuchreferent, Kustodiat BSP
Mag. Gertraud SACKENLegasthenie, Leseförderung
Dipl. Päd. Maria SEDLACEKKustodiat TEX
Mag. Martin SEIFRIED
Mag. Kathrin SIQUANS
Mag. Christoph SIQUANSKlassenvorstand 7C, Jahresbericht, AV-Medien
Mag. Sibylle SPANN-BIRKKlassenvorständin 8B, ADM-Vertretung, Projektmanagement, Stundenplan
Dr. Mag. Rosina STEININGER
Mag. Franz STRODLKlassenvorstand 6A, Kustodiat Gg/H, Brandschutz, Fachgruppensprecher Gg/H
Mag. Kristina STöFFELBAUER
Mag. Nora SULANKlassenvorständin 1A
OStR Mag. Ulrike TEUTSCHSchulentwicklung, SQA, Bildungsstandards, Fachgruppensprecherin D
Mag. Johanna TRAXLERKlassenvorständin 4C
Mag. Gerhard WAGNERKlassenvorstand 7B, WebUntis
Mag. Karin WAKOLBINGERKlassenvorständin 6B, Peerausbildung
Mag. Barbara WEGSCHEIDERKlassenvorständin 4A, JRK, Frauenbeauftragte
Mag. Ilse WENZLKustodiat Bi, Fachgruppensprecherin NaWi
Mag. Stefan WINTERLINGKlassenvorstand 4B
Mag. Ilse WOLFRAMKlassenvorständin 5A, Schulbibliothek, Theater der Jugend, Fachgruppensprecherin Sprachen, Kulturbudget, Schulentwickung, SQA
Mag. Katharina WURGLITSKustodiat ME, Benefizkonzert
Mag. Elisabeth WÜRFELKlassenvorständin 2A
Mag. Helmut ZEDLACHERKlassenvorstand 1B, Schülerberatung
Mag. Nora ZEDLACHER