LehrerInnen

Home / Schulgemeinschaft / LehrerInnen
LehrkraftFunktion
Mag. Peter BRUGGERDirektor
Mag. Bernhard KRAUSKOPFAdministration
Mag. Irmgard HERZOGPeer- und Schülerberaterin
nur fur für SchülerInnen nach Voranmeldung
Mag. Helmut ZEDLACHERSchülerberater
nur fur für SchülerInnen nach Voranmeldung
Mag. Karoline AUER
Mag. Helmut BINEDERVeranstaltungstechnik, EDV Einführung 1. Klassen
Mag. Beatrix BREINERKlassenvorständin 3C
Mag. Regina BÖSCH
Mag. Tuncay COSKUN
Mag. Maria DACAR-EBERHARTKarenz
Mag. Andrea DANNERKarenz
Mag. Georg EIPELDAUERKlassenvorstand 3A
Mag. Patrick FALMBIGL
Mag. Carmen FETZ
Mag. Monika FREYER-LUFTENSTEINER
Dr. Mag. Siegfried FÜRTAUER
Mag. Helga GRIDLING
Mag. Herbert HALMERBerufsorientierungm Schülerliga Fußball
Mag. Christine HECKEKlassenvorständin 8B
Mag. Irmgard HERZOGKlassenvorständin 5B, Bildungs-, Peer-, Schülerberatung, Begrüßungsfest
Mag. Claudia HICKELKlassenvorständin 7A, Projektmanagement, Känguruwettbewerb, Schimeisterschaften, Sokrates
Mag. Christa HODECEKKlassenvorständin 3B, Alternativwoche, SGA, Brandschutz
Mag. Gerith HOLZINGER
Mag. Markus HUBER
Mag. Johannes JURASZOVICHBB-Bewerbe, Orientierungslauf, SGA
Mag. Anna KLEMAKlassenvorständin 4B, Lernplattform, eLearning, EDV Einführung 1. Klasse
Mag. Erika KOMAIERLeitung der Nachmittagsbetreuung
Mag. Fabian KRALER
Mag. Nicole KRENN
Mag. Lisa KUCHERUnterrichtspraktikantin
Mag. Michaela KÖCHLER
Mag. Stefan MAYRIT-Kustodiat
Mag. Predrag MIJIC
Mag. Joana MIKOCKI
Mag. Thomas MITTERAUER
Mag. Melina MOOSLECHNERKlassenvorständin 3D, Tag der offenen Tür
Mag. Ute MÖLZERKlassenvorständin 2C
Dr. Mag. Walter POBASCHNIG
Mag. Christina POSTLSchulchor
Mag. Birgit RIESENHUBERKarenz
Mag. Susanne ROITHINGER
Mag. René ROSICKYKlassenvorstand 2B, Schulbuchreferent, Kustodiat BSP
Mag. Gertraud SACKENLegasthenie, Leseförderung
Mag. Alois SALNERBE-Kustos, Jahresbericht
OStR Mag. Andrea SCHMIDTKlassenvorständin 1B, Kustodiat Ph
Mag. Margarita SCHÜTZ
Dipl. Päd. Maria SEDLACEKKustodiat TEX
Mag. Martin SEIFRIEDKlassenvorstand 2D
Mag. Christoph SIQUANSKlassenvorstand 4A, Jahresbericht, AV-Medien
Mag. Kathrin SIQUANSKlassenvorstand 1C
Mag. Sibylle SPANN-BIRKKlassenvorständin 4C, ADM-Vertretung, Projektmanagement, Stundenplan
Dr. Mag. Rosina STEININGER
Mag. Franz STRODLKlassenvorstand 6A, Kustodiat Gg/H, Brandschutz, Fachgruppensprecher Gg/H
Mag. Kristina STöFFELBAUERKarenz
Mag. Nora SULANUnterrichtspraktikantin
OStR Mag. Ulrike TEUTSCHSchulentwicklung, SQA, Bildungsstandards, Fachgruppensprecherin D
Mag. Johanna TRAXLER
Mag. Gerhard WAGNERWebUntis
Mag. Karin WAKOLBINGERKlassenvorständin 7B, Peerausbildung
Mag. Barbara WEGSCHEIDERKlassenvorständin 8A, JRK, Frauenbeauftragte
Mag. Ilse WENZLKustodiat Bi, Fachgruppensprecherin NaWi
Mag. Stefan WINTERLING
Mag. Ilse WOLFRAMKlassenvorständin 1A, Schulbibliothek, Theater der Jugend, Fachgruppensprecherin Sprachen, Kulturbudget, Schulentwickung, SQA
Mag. Katharina WURGLITSKustodiat ME, Benefizkonzert
Mag. Elisabeth WÜRFEL
Mag. Nora ZEDLACHERKarenz
Mag. Helmut ZEDLACHERKlassenvorstand 6B, Schülerberatung